Парк Дендрологический парк у санатория Виктория
Территория парка– не только прекрасный ландшафтный дизайн с многочисленными фонтанами, беседками и скульптурами. Это также одно из медицинских отделений здравницы, выполняющее совершенно уникальные функции, так как каждая фитозона древесных и травяных растений – это отдельный процедурный кабинет. Маршруты терренкура проходят через фитозоны по живописным уголкам парка. Несмотря на то, что в санатории лечатся более полутора тысяч человек самых разных возрастов, каждый может выбрать себе уголок по душе, уединиться в одной из заботливо созданных “зеленых комнат”.
Санаторный парк еще довольно молод, но, тем не менее, он блестяще выполняет свои функции. Стоит только пересечь его границу, и вы сразу попадете в особый мир, где чистый, прохладный воздух напоен множеством ароматов. Мгновение – и исчезает усталость, и жизнь снова становится прекрасной.
Благоустройство здесь продолжается каждый день, зимой и летом, весной и осенью. Положительная энергетика каждого уголка санатория в целом благотворно влияет на здоровье человека.
Сегодня дендропарк имеет не только оздоровительное и культурно-эстетическое значение, в нем ведутся научно-практические работы, связанные с изучением эффективности влияния зеленой зоны на лечение и реабилитацию пациентов. В последние годы территория санатория “Виктория” стала региональным экскурсионным объектом, который посещают жители и гости городов КМВ.
Добавить отзыв
АЙС клуб - ледовый каток в Адлере Адлер АЙС клуб расположен в Адлере в | Кафе Пацаны Кисловодск | Парк игр и развлечений Crazy Park Санкт-Петербург "CRAZY PARK" – это парк | Одесская крепость Одесса Остатки оборонных сооружений Одесской | Полеты на параплане Адлер Команда профессионалов приглашает |