30.12
День:° / Ночь:°
Прогноз на 7 дней
ГлавнаяРоссияСанкт-Петербург→ Развлечения,Клубы

Клуб Тоннель

Санкт-Петербург, Бомбоубежище на углу Звериной ул. и Любанского пер., ст.м. "Спортивная".
офис (812) 572-15-51 Информация: 8-901-305-48-62 Школа ди-джеев: 8-911-755-08-32
www.tunnelclub.ru
Цена билета в пятницу от 180 рублей, в субботу - 230 рублей. По будням вход 50 рублей.
Кортъярд Марриотт Санкт-Петербург Васильевский Гостиница,Сокос Палас Бридж Гостиница,Марко Поло Гостиница
Нашли ошибку ?

Без приувеличения можно сказать, что клуб "Тоннель" является историей развития петербургской электронной сцены. "Тоннель" - первый в Питере - в стране - ночной клуб. Создатели клуба изначально ориентировались на лучшие западные образцы клубной электронной культуры, которой в России на тот момент не существовало.

Открытие "Тоннеля" не было неожиданным рождением из ниоткуда. До этого были частные закрытые вечеринки в сквоте на Фонтанке 145, Гагарин-party в Москве.

"Тоннель", открывшийся в 1993 году, накануне Дня победы, 7-го мая, в помещении бывшего бомбоубежища стал центром новой электронной культуры и постоянном местом встречи единомышленников.
В течении последующих почти пяти лет клуб диктовал моду на музыку, "культивируя" профессиональных ди-джеев и был источником информации обо всех актуальных тенденциях современной электронной музыки. В определенный момент спортивных бритоголовых людей желающих приобщиться к модным тенденциям прогрессивного человечества (вполне адекватное желание) стало намного больше, чем собственно рэйверов. Некоторое время угол Зверинской улицы и Любанского переулка (географическое расположение клуба) напоминал локальную инсталляцию компаний БМВ и Мерседес-Бэнц. Небывалая популярность заведения порождала огромное количество «фантастических» уток в прессе, за которыми очень быстро последовали регулярные налеты РУБОП, аресты гостей клуба, освобождения и снова налеты...

Несмотря на эти неприятности, "Тоннель" оставался единственным местом отдыха для очень многих людей: современной питерской молодежи и представителей богемы.
На всем протяжении своего существования "Тоннель" был культовым клубом и одним из главных символов неформального Петербурга. Благодаря этому "ТUNNEL" преодолел все трудности, включая три года фактического небытия и шумно возродился 12 апреля 2002 года.
Слухи о возрождении клуба ходили в Питере на протяжении года. Открытие переносилось из-за объемного рестайлинга интерьера. Вентиляцию построили рассчитанную на 1000 одновременно курящих людей (для справки - весь объем воздуха в клубе меняется за 90 секунд).

Сейчас в "Тоннеле" установлена одна из лучших в мире звуковых систем производства английской компании Turbosound.
Изменили практически все, неизменным остался музыкальный формат клуба - , techno, electro, house во всех их многочисленных вариантах.

Добавить отзыв



Представьтесь



Бассейн Голубая волна Геленджик
Большой крытый бассейн с подогретой
Памятник барону Мюнхгаузену Калининград
Памятник барону Мюнхгаузену &ndash

Кафе Яхта Ялта
Будем рады видеть Вас в кафе "Яхта"







Клуб Забава-бар Санкт-Петербург
Для настоящих мужчин…

Одни
Сторожевая крепость Хасан-абаа Гудаута

На 8 км рицинской дороги, на высоком

Ваше имя
Email
Телефон
  по
Ваши пожелания по туру