29.12
День:° / Ночь:°
Прогноз на 7 дней
ГлавнаяРоссияСочиЛазаревское→ Экскурсии,Другое

Свирское ущелье


Ущелье расположено на окраине посёлка Лазаревское, выше по ручью Свирский. Это живописная долина с открывающейся панорамой горных и скальных образований, многочисленных водопадов и водных чаш.
Экскурсии сюда обычно не возят, но можно добраться самостоятельно. Необходимо доехать до остановки "Минутка" на улице Победа автобусом № 66, 75 или 76. Затем свернуть на улицу Свирская и идти пешком около 800 метров вдоль ручья Свирский.

Здесь расположена касса и находится стоянка для автомобилей. Общая протяжённость маршрута около 3 км. От кассы до поляны отдыха 400 м. Пройдя по тропинке вправо от поляны, можно попасть в узкое ущелье и полюбоваться на водопад Свирский. Обязательно возьмите спортивную обувь и купальные костюмы, они Вам пригодятся. Вернувшись на поляну, нужно двигаться по лесной дороге, пока не дойдёте до развилки. Направо дорога приведёт через 400 м к дольмену «Слава». А левая дорога ведёт к водопаду "Тёщины слёзы". Если пройти от водопада выше ещё 800 м, можно увидеть Лунный камень. Это загадочное древнее сооружение.

Живописная лесная дорога тянется через заросли боярышника, кизила, скумпии, каштана, пицундской и крымской сосны. Если повезёт, можно повстречать и лесных обитателей: ежа, куницу, глухаря, барсука или лису. Так что захватите фотоаппарат.

Добавить отзыв



Представьтесь



Участок долины реки Паук Туапсе
Расположен в окрестностях г. Туапсе
Фанкони, кафе Одесса

Легендарное кафе "Фанкони" в

Мечеть Джума-Джами Евпатория
Мечеть Джума-Джами — это






























Дискотека Квазар Анапа
На танцполе безраздельно властвует
Ночной клуб ASIA Севастополь
Ночной клуб "ASIA" – дарит





Ваше имя
Email
Телефон
  по
Ваши пожелания по туру